Людмила

Я ношу линзы, и мне интересно. Я беру все время на месяц, что будет если носить 2 месяца???

Святослав Игоревич

В принципе можно, у них есть некоторый запас. Но больше - нет. Линзы начинают раздражать слизистую оболочку глаза.

Сергей Романов

Ничего особенного, если стерилизуешь и правильно снимаешь, нет надрывов потертостей и вкраплений. Просто они изнашиваются, деформируются, бактерии заводятся, и могут вызвать раздражение и воспаление или конъюнктивит, ячмень. Я всегда дольше срока ношу и все пока нормально, главное ухаживать, да и дома ношу очки.

Петр Кабанов

Ношу всегда в 2 раза дольше, никогда ничего не было. Ношу до появления "неудобства" в глазах, как бы царапанья-если такое появилось-меняю. Ещё экономлю на дорогом растворе для хранения-покупаю обычный натрия хлорид-физраствор в аптеке. Он стоит 30 рублей. Линзы заливаю на ночь новой порцией, старую лучше не использовать. Так дклаю уже 3-4 года. Довольна-экономия значительная.