Мила Попова

Можно ли носить линзы с большей оптической силой, у меня зрение -1 а ношу линзы-1.5. Какие будут последсвия?

Случайный Прохожий

плохие, может ухудшится зрение

Денис Верушкин

Да никаких особенных последствий. Просто хрусталик у вас аккомодируется к линзам, и будет у вас зрения -1,5. У меня ведь тоже -1, поэтому знаю, о чем говорю. Врач сказал "Делайте что угодно, очками не злоупотребляйте, и ради бога - не покупайте очки мощнее, иначе сами себе же навредите. "

Ок
Оксана

тут вам точно правильно никто ничто не насоветует - у каждого своя история по зрению . а вы и возраст не указали - и тип линз -)