Евгений Шепилев

сколько ежемесячно я должен отчислять в пенсионный фонд чтобы через 25 лет получать такую же пенсию как в Эстонии?

Алексей Петров

Я даже не представляю какая пенсия в Эстонии, но в России есть накопительные программы, позволяющие обеспечить себе любого размера пенсию, в разумных конечно пределах, одновременно получать страховую защиту и передавать её (пенсию) в наследство !!!При определённых условиях есть возможность получить беспроцентную ссуду на жильё ...интересно ?

Инесса Ибрагимова

Cмогу рассчитать величину ежемесячных отчислений для Вашей желаемой пенсии по другой, более привлекательной пенсионной программе, чем в ПФ.
Для рассчета необходимы следующие Ваши данные:
1. Дата Вашего рождения;
2. Профессия;
3. Величина желаемой пенсии.

Ольга Панагуца

Не дай вам БОЖЕ такую пенсию как у нас в Эстонии. Мин пенсия 320 евро.
А все накопительные программы (запустили уже лет 15 назад) как показала практика не работают!