Кирилл Аксенов

Магазин застраховал оборудование (страховое обеспечение 65%).

В результате аварии электросети возник пожар, сгорели 2 витрины и 3 холодильника. Страховые тарифы: от пожара 0,3; от залива 0,4.

Помогите рассчитать общую страховую премию, ущерб, страховое возмещение. Здание магазина 1 шт, стоимость 900 тыс. руб, взнос 45% -риск пожар; холодильники 4 шт. , стоимость 79 тыс. руб. , взнос 15%, риск — пожар, залив; витрины 8 шт, стоимость 30 тыс. руб. , взнос 15%, риск- пожар, залив.

Михаил

эх.. . откуда такие тарифы... ?
(900 т. р. + 4 * 79 т. р. + 8 * 30 т. р. ) * 0,7% = премия
(2 * 30 т. р. + 3 * 79 т. р. ) * 65% = возмещение
вообще странные формулировки