Елена Заморина

С какой целью масоны сочинили понятие "Великий Архитектор Вселенной"?

"Масонство основывается на нерушимой вере всех его посвященных во Всевышнего Бога, Которому поклоняются под именем Великого Архитектора Вселенной. "
(Конституция Великой ложи России, Основополагающие принципы).

Katya

В масонстве Великий Архитектор Вселенной — это универсальное и нейтральное обозначение Верховного Существа, в которое верит каждый член братства, при этом как и в кого верить — личное дело каждого из братьев, в зависимости от вероисповедания.

Татьяна Мартынова

Выпендриться перед чернью как то нужно было!

Елена

Дык строители же каменьщики..

Gennadiy Sobran

что тут гадать то, речь о люцифере

Ольга Гусева

)) Архитектор Матрицы, ясное дело)