Св
Светлана

Какие нужны документы на развод, есть ребенок.

Cristaldelic Cristaldelic

Свидетельство о рождении, паспорт, их копии и заявление. . А что мешает дойти до загса и узнать точнее?

Елена Васильева

- исковое заявление о разводе;
- квитанцию об уплате государственной пошлины;
- копию искового заявления для вручения второй стороне;
- оригинал свидетельства о заключении брака;
- документы, подтверждающие прописку супругов и местожительства детей, если они есть;
- копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, если они есть;
- документы, которые подтверждают обстоятельства изложенные истцом в заявлении и копии этих документов для ответчика (это могут быть медицинские справки,
- если от имени истца исковое заявление о разводе подписывает его представитель, то необходим документ, который подтверждает его полномочия, например, доверенность;
Кроме того, супруги, которые хотят развестись, могут представить соглашение в суд о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети после развода.

Чу
Чуркин

Паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, копии документов.