Иван Мельников

Стали бы вы рожать или решились на аборт, если бы узнали, что ребёнок Даун или с сильной патологией?

при этом 2 реб. есть своих относительно здоровых (100% здоровых уже не бывает)

врач сказала, что даже при всех хороших анализах есть вероятность рождения больного ребёнка и при плохих анализах - вероятность рождения здорового ребёнка - МЕНЯ ЭТО УБИЛО

Света Осипова

сперва бы сто раз проверилась-перепроверилась и если все результаты плохие, то сделала бы аборт

Наталья Иванникова

Мне невозможно ответить на этот вопрос. Я родила ребенка с сильной патологией еще во времена, когда УЗИ мало что показывало. И очень благодарна тогдашней медицине за отсутствие качественной перинатальной диагностики.

Екатерина Романова

мы с мужем свою дочь 15лет ждали и не думали о том какой будет ребенок он наш и точка

Сергей М

НЕ очень люблю провокационные вопросы, но.... если будет 100% выведена патология плода, то рожать не буду. Одна жизнь не стоит того, чтобы осложнить жизнь уже живущим.

Ксения Фёдорова

Конечно аборт. А то всю жизнь будешь мучиться и ребенок тоже будет мучиться.

Альбина Мещанская

Сделала бы аборт...

Дмитрий Харитонов

Не стала бы рожать.

Елена Нарольская

Не знаю. У меня была неразвивающаяся ребенок умер, уже разлогаться начал, температура 40, пошла к врачу, он меня на аборт отправил, я полгода ревела, что дете убила

Юлия Дмитриева

надо быть уверенной на 100 % что с ребенком не все в порядке, чтобы делать аборт, а еще врачи иногда запугивают

Евгений

даже думать об этом не хочу...

Наталья Максименко

пссле дополнительных проверок -да. - аборт

На
Наталья

да ( я бы аборт сделала....

Татьяна Шаповалова

Родила бы любого. А если ребенок тяжело заболел сразу после рождения, так что убить его?

Наталья Бондаренко

Пошла бы на аборт. Я лежала на сохранении 2 года назад и одна девочка родила недоношенного ребенка с паталогией. Молоденькая девушка из деревни и без денег. Плакала так сильно. Врач ей сказал. что мы не такие богатые, чтобы рожать больных детей. Она сразу успокоилась.

Юлиана Иванова

мама когда была беременна пятым ребенком, ей поставили диагноз-не растущая беременность, и сказали елать аборт. Но, она отказалась, и вот эта нерастущая беременность выросла в умного здорого мальчика) уже во 2 классе) Я не знаю... наврятли я бы смогла сделать аборт... Бог не дает нам больше того, что мы можем вынести...

Татьяна Миронова

Если бы было уже двое, то для меня любая беременность закончилась бы абортом. Я оцениваю свои силы, и понимаю что не по тяну, а уж темболее больного ребёнка.

Та
Татьяна

Рожать бы не стала, уверена.

Танечка

аборт

Наталья Иващенко

я бы все точно проверила. если точно с патологией то сделала быаборт

Султан Каландаров

после доп проверки аборт.

Александр Кириллов

третьего я даже супер-здорового не стала бы рожать

Дмитрий Немов

Мне говорили на сроке и6 месяцев что у меня ребенок даун родиться Я НА АБОРТ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ за чем беременнеть чтоб делать аборт! у меня в итоге кстати родилась здоровая девочка с весом 3850 и ростом 55 см, сейчас нам уже почти 2 годика

Алексей

А если какой нибудь из имеющихся заболеет, эвтаназия? Думайте сами..

Татьяна Швайгер

следует проверить все-еще раз.... и если подтвердится плохие резльтаты, то лучше сделать аборт.... вы его родите, промучаетесь пол-жизни своей и его, а потом когда не будет вас, кому он нужен? государству????

Светлана Неврова

Честно-не знаю, не стоял такой вопрос, детей двое, здоровы. Так что ответить не могу- если бы я четко видела на узи уродство несовместимое с жизнью- тогда наверно да, прервала бы. Анализы могут ошибаться.

Дмитрий Хаимов

аборт, конечно
это крест на всю жизнь, плюс дауны долго не живут

Юлия Кипяткова

даже не знаю, смотря, какой срок. Скорее всего, оставила бы.

Ирина

аборт.. .

а врач ваш прав.. . после родов только можно увидеть точно...

Надюша

я бы сделала аборт.

Оксана Гагарина

Пока сто раз проверитесь под узи и т. п от облучения точно здорового не будет.

Илья Рылов

Если Вы конкретно обо мне, то я в принципе бы рожать больше не стала, если забеременею - пойду на аборт.
А про Вас.. . Даже не знаю. Тут действительно так - могут быть все плохие анализы и родится здоровый ребенок. А вот про хорошие анализы я бы поспорила. У меня подруга-генетик с 15-ти летним стажем говорит, что она НИ РАЗУ не встречала Даунов при хороших анализах (при условии, что сдано все) . Амниоцентез Вам предложили или уже сделали?

Гена Пролит

сама бы не решала - только с мужем
даже не знаю/, каковым было бы его решение

Николай Корняев

врач прав. всегда есть погрешности. смотреть надо в комплесе ( анализы+узи+хороший диагност) и в динамике ( регулярно) . это очень тяжелый вопросю, что бы я делала, фактически мать должна принять решение убить ребенка, а вдруг ошибка? но,, , наверно, все-таки второе

Ка
Катя

аборт, женщина может рожать хоть каждый год, а ребенка обрекать на судьбу инвалида нельзя. , дети не заслуживают такого .

Оксана Бажанова

Зачем плодить даунов? аборт только сразу