Ксюша Андреева

как узнать когда рожать?

у меня уже заканчивается 40 неделя, животик уже давно опустился, а ребеночек очень активно шевелится, даже такое ощущение что вытягивается в длину, одним словом животик ходуном ходит, очень переживаю, срок уже поджимает, а результатов никаких.... не посчитайте за дуру, просто очень переживаю...

Иван Зюканов

Если не родите в 42 недели, то простимулируют. До 42 недель считается - роды в срок. Дольше ходить не дадут. Не переживайте, всему своё время, хотя ждать последние дни очень трудно.

Ирина Семочкина

День и час никому не надо знать! Как будет готов ваш организм и ваш малыш, тогда и начнется все самое интересное)) ) если будите перехаживать, простимулируют. Так что не переживайте, все впорядке. А сроки всегда условны и относительны, в пдр рожают только 5% женщин.

Елена Сухарева

В Вашем случае, если переживаете, логичнее обратиться к гинекологу, ведущему Вашу беременность. Чтоб и Вас успокоить, или, если надо исследования какие провести, там КТГ, УЗИ.
А плюс -минус несколько дней - ничего страшного (сроки то считают приблизительно) . Но это, если все остальное в порядке.
Ну, а чем больше срок, тем более выраженные движения. Ребенок то уже - ого-го силач. И места мало.

Dilshod Abdumanopov

у меня так же было. родила на 41 неделе. удачи

Марина Заборовская

но вы же к врачу ходите? ему виднее, чем нам. я родила на 41 неделе.

Светлана

я скажу так, если срок у вас поставлен правильно, то ровно в 40 недель уже можно говорить про стимуляцию. перенос бывает крайне чреват, но врачи пытаются тянуть до последнего.. . прислушайтесь к себе.. . я жалею, что послушала врача, все равно роды вызывали в 42 недели...

Раиса

Больше положенного не переходите!!! вам осталось чуть чуть и малыш скоро появиться, удачи вам и легких родов!!!

Юрий Петрушин

Вечнобеременных не бывает, скоро родите ))))))
У меня одна знакомая на 45 неделях родила и без признаков переношенности ))))

Анна Никуленкова

дочку родила на 42, сыночка на 40. если переживаете, сходите на УЗИ, я им успокаивалась, посмотрят состояние плаценты, сердечко послушают)
кстати, все неврологи, которые детей наблюдают после родов и далее, крайне негативно относятся к любым родостимулирующим процедурам (это я к комментам выше).

Снежана Красноярова

последняя дата месячных +7 дней

Елена Иванова

мне с первенцем ставили пдр 25 сент-5окт. родились идеально 9 сент. потом пересчитали - оказалось 38-40 недель. а вот подругу мою ее мама носила до 43х недель. рожала тяжело... условийособых не было для рожениц. не то что сейчас. но родила же! 26 лет уж мадаме)))

Валера

У всех по-разному, кто-то в 38 нед. рожает, кто-то в 42)) Ребенок сам знает, когда ему родиться, и не всегда эта дата совпадает с ПДР) ) Не волнуйтесь))

Валентина Овчинникова

мн на 41 неделе кс сделали по показаниям, если до 41 недели не родите, то вас отправят в роддом будут стимулировать, ничего не бойтесь, сейчас очень многие перенашивают.

Сергей Краснухин

я родила на 41. никаких предпосылок не было, голова опустилась еще за месяц до этого, малыш был также активен. За день до родов меня осматривала врач а вечером была "мужетерапия", в эту же ночь начались схватки, а к утру вышла пробка и отошли воды. Легких вам родов!