Юлия Богомолова

Нужен ли сертификат на печенье приготовленное в домашних условиях?

Я готовлю к регистрации ИП. Собираюсь испекать печенье дома и продавать в подарочных упаковках - нужен ли сетрификат на эту продукцию? Как его получить?

а может мне попросить какой-то общепит, чтобы сделали мне документы, якобы я у них покупаю это печенье, а потом продаю...?

Лёлька

Дома? Готовить печенье?

В первую очередь необходимо получение разрешение в территориальном отделении Роспотребнадзора на право производство тех или иных продуктов питания (в данном случае это выпечка) . Данный документ выдается после обследования и анализа производства.

Печенье, выпечка (хлебобулочные изделия) подлежит именно сертификации соответствия и декларация о соответствии ГОСТ Р

http://otvet.mail.ru/question/88136843