Роман Ойл

посоветуйте что пить от бессонницы . берем 7 мес

Елена Андрианова

Ни в коем случае не назначайте себе самостоятельно снотворные препараты, даже если вам посоветовали их близкие подруги или работница аптеки. Только врач может назначить это лекарство и только в особых случаях.
Улучшить сон при вынашивании малыша помогут следующие меры:
-- организуйте чёткий режим – лучше ложиться спать и просыпаться в одно и то же время;
-- откажитесь от дневного сна;
-- не кушайте перед тем, как ложиться спать;
-- откажитесь от крепкого чая и кофе, замените их травяными чаями, которые производят успокоительный эффект;
-- каждый вечер гуляйте на свежем воздухе, не забывайте о физических упражнениях, разработанных специально для беременных;
-- если вас мучает изжога, на ночь приподнимайте изголовье;
-- важно создать комфортные условия для сна: тишина, влажность, приглушенный свет, удобная кровать и так далее. Также можно приобрести специальную подушку для беременных, которая даёт возможность принять удобную позу и уменьшить болезненные ощущения, возникающие в мышцах и спине;
-- успокоить нервы поможет экстракт валерианы. Это средство можно пить в любом триместре, не опасаясь за своё здоровье, и здоровье малыша;
-- важно снимать напряжение и стресс, который возникает при вынашивании ребёнка. В этом могут помочь специальный массаж, ароматерапия, занятия йогой, расслабляющая музыка и так далее. http://babyzzz.ru/pregnancy/7456.html

Аленчик Капитонова

теплое молоко чай смятой душицей

Артур

ничего не пить. не лежать в постеле целый день, а двигаться. ходить, гулять, тогда и бессоницы не будет

Максим Борисов

пустырничку 30 капелек

Elena Orekhova

Я в 3-ем триместре, все время бессонницей страдала... Ничего не пила-терпела))

Eugene

Эх бедняжка, ниче не помогает, только больше гулять и есть яблоки ( я серьезно) сама страдала, да и сейчас бывает

Надежда Бочарова

я когда нервничаю и уснуть не могу, пью настойку пустырника немного. отлично помогает!)

D.
Dani .

Все что угодно, только не лекарственные формы - ты ж беременна, на ребенке отразится. Гуляй перед сном, овощная диета ( кстати, при беременности очень полезно ). Постарайся ограничить себе доступ к проблемной информации. Больше общения с "себе подобными" - вот уж это точно успокаивает - переключаешься на чужие проблемы, становится легче. Удачи!

Юля Izuminka

Глицын, под язык перед сном, ароматы масел эфирных, их сейчас в аптеках много. При бессоннице масла : лаванда настоящая, мелисса лекарственная.

Константин Проскуряков

мне выписывали пустырник в таблетках, но не стала его пить. Хорошо проветривала помещение и старалась быть какможно спокойнее, тогда и спалось лучше. На последних сроках бессонница - обычное дело.

Лидия Ежова

я тоже страдаю, но не пью ничего. терплю. блага я в декрете и могу просто до утра читать, фильмы смотреть)

Masud Barati

валерьянкуилегкие успокаивающие чаи

Кристина Новикова

молоко с медом на ночь, а перед сном прогулки.

Вероника Рудая

Мы вынужденно жили месяц у родителей мужа в однушке, спали в одной комнате, началась бессонница сильнейшая. На три дня свалила с ночевой к подруге, вечером разговоры по душам, тишина и спала у нее, как убитая, а потом сон восстановился.
Вывод. Надо устранить стрессофакторы и отвлечься по возможности.

Aльбина Герасимова

Грею в микроволновке молочко, добавляю мед и небольшими глотками выпиваю, с наслаждением) Потом сразу в кроватку, пока тепло по телу разлилось) Помогает)