Nikolai Isaev

Почему кошка не ест ничего уже третий день?

Нашла красивую сиамскую кошечку на улице, забрала себе домой. Девочка, худенькая, и ничего не ест и не пьёт уже три дня. Постоянно лежит на одном месте. И ведёт себя очень спокойно. Подскажите что это может быть и как с этим бороться.

!александр !

возможно стресс, возможно отсыпается, попробуйте поднести к миске и погладить, и чем ее кормите???? 77 и поставьте воду рядом с едой всегда должна быть чистая и свежая вода, почаще кису гладте и ласкайте веть вы же незнаете может многое пережила пока была на улице, вот сейчас и притихла успокоилась что дома, мучения закончились

Ленок Демьянова

Несите срочно к ветеринару, ей надо пить, иначе будет обезвоживание и она умрет. Ей поставят капельницу и прочистят организм!!!

Оля Ли

и чо ты лезешь к ней лечиться она

Даткайым Сыдыкова

Может мучели бывшие хозяева ей плохо болеет может ну к ветеренару везите

Светлана Яковлева

Обратитесь к ветеринару. возможно серьезно заболела

Олег *

Обратитесь к вету, чтобы исключить заболевания. Если кошка здорова - предоставьте ей в свободном доступе корм, воду, укромное место и покой. Пусть сама постепенно к вам привыкает

Татьяна Хатькова

От стресса, до опасного вирусного заболевания, типа панлейкопении (чумы кошек) . Настоятельно рекомендую осмотреться у ветврача.
В любом случае, Вы можете пройти курс препарата Гамавит (0,3 мл/кг, 1 раз в сутки, 10 дней) и курс профилактики вирусных заболеваний препаратом Глобфел или Витафел (3-5 дней по 1 дозе) .
Если будете глистогонить, используйте препараты на основе альбендазола или фенбендазола и не давайте ничего молочного в день дегельминтизации.

Я всё же подозреваю инфекцию. Попробуйте измерить температуру. Ректально, вставьте термометр, кончик смажьте кремом, вазелином. Время замера - 3-5 мин.
Норма от 38,3-39,4 (грубо 38,5-39,5)