Евгений Владимирович

подскажите значение имени Ирсен?

Арина Бибикова

"Ответ" Сергея Петрова - в лучшем случае шутка, в худшем - хулиганство.

Корейское имя Ир Сен означает просто "солнце" (а не "восходящее солнце" и не "стать солнцем", как пишут в разных википедиях) .

Имя Ирсен у мусульманских народов вероятно родственно европейским Арсен, Орсон и Арсений и происходит из древнегреческого АРСЭН, что значит "мужчина, мужественный".

ОК
Оксана Карцева

Это продолжение имени Ким.
Было такое на заре советской власти, Коммунистический Интернационал Молодёжи, КИМ.