Чеботько Анна

Значение Слова/Имени Армас

Помогите найти значение слова/имени Армас - Финское/Прибалтийское имя.
Сколько не искал. Найти не могу. Ну или хотя бы его переводы.

Инна Зудина

В значении имени Армас есть много древних корней и источников, которые на сегодняшний день безвозвратно утеряны

Мария Нахапетова

А чё думать. Слог Ар - солнце, Мас/Меш объединять, сМЕШивать - Гермес/Ярмес. Как и не переводимое имя Геракл - Ярослав.

Евгений

Армас с финского языка возлюбленный . А у славян Армас - ангел, который оберегает ребенка с момента рождения. Проще говоря, ангел-хранитель
Источник: интернет