Дмитрий Пивоваров

Почему люди "бога" не видели, но знают что он хочет от людей? Откуда познания что он вовсе есть? Зачем верить в пустоту?

Часто спрашивают про "воздух". Можно проверить при помощи хим. опытов что воздух есть, в нем содержится кислород коем мы дышим. А бога просто нет, и нет возможности доказать что он есть.

И... как дополнение: люди летали в космос и не видели там "небесного царства", так что это о многом говорит. Например о том что нужно думать головой а не сказками евреев, что нужно исследовать мир и полагаться на науку и медицину, а не ждать пока бог соизволит что то сделать...

Сергей Краснухин

Согласно самой же теологии бог не познаваем и все, что пытаются рассказать про него верующие и богословы не что иное, как их личные выдумки, троллинг и ересь в прямом понимании этого слова.

Ок
Оксана

Кое кто кое кому об этом сказал, а записал тот кто и даже не был свидетелем сего...экая нелепица однако?!

Татьяна Фишина

Верят не в пустоту верят своей совести ища Царства Небесного внутри себя во внутреннем равновесии в мире своей совести.

Д*
Дельт@план ***********

А вы душу, ум, мысли свои видите ?
Для безумцев, - нет Бога, нет Всевышнего Разума.

Медер Учбаев

Вы воздух видели? . Так откуда знаете, что он есть? Будьте до конца последовательны, перестаньте дышать"пустотой"!)))

Кристина

Люди не привыкшие думать своей головой по инерции считают, что допущение мысли о том, что есть Бог обязывает их вступить в какую нибудь тусовку зомбированных и принять за истину всю ересь которую они несут. .

К примеру то чем вы сейчас заняты - это получение информации, анализ этой информации и принятие решений относительно этой информации. . т. е. вас смело можно назвать РАЗУМНЫМ СОЗНАНИЕМ. .

Но вот вопрос - может ли неразумная природа создать разумное творение. . Конечно можно предположить, но это все равно, что изобретатель калькулятора не знал бы математики, электроники и программирования

В бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье

Слава Кадников

ничего они не знают я с ними не разговаривал!

Вячеслав Гостев

Познания о боге черпаются от святого Деменция.

Ал
Алла

Интересно, а откуда вы знаете о том, что пустота существует?

Елена Бодрова

Церковное понимание бога это -примитивное, невежественное понятие того, как всё стало быть! И вот этого СОЗДАТЕЛЯ того "что стало быть " церковь наделила человеческими качествами и создали Эгрегора духовного (информационно -энергетического) и стали поклоняться этому Эгрегору и т. д. Это чистой воды мистификация и обман - хотя сами говорят, что бога не видел ни кто и никогда! Но, чтобы их не обвинили в невежестве они добавили Христа и сказали, - вот только он видел! Ну, остальные невежды поддерживают эту церковную песню, потому что надо же как -то отмаливать свои безобразия!

Денис

А те, кто летал в космос, пролетели его весь?
Да и вообще, это - примитивная логика? Ведь согласно ей можно ложкой черпать воду из океана и твердить, что рыбы нет.
Поэтому то, что люди летали в космос говорит только о том. что они летали в космос. Ни больше, ни меньше.
Это во-первых.
А во-вторых, Бог не запрещает изучать науку, исследовать мир, пользоваться медициной.
Приведите хотя бы одно место из Библии, где Он запрещает это все.