Виктория Бирюкова

Я пришёл с МЛС, в родительском доме проживает племянница с семьёй, и не пускает меня, имеет ли она на это права.

В наследство я ещё не вступил, грозит тем что она беременна и не выселиться пока не приобретёт себе жильё.Что она имеет право проживать и не пускать меня жить так как её отец имеет долю данного дома

Нас в семье 3 детей, есть ещё сестра которая тоже имеет долю от этого дома и полностью на моей стороне, можем ли мы двоём как то повлиять на эту ситуацию

Юля Столяренко

1)вступайте в наследство
2)если не будет пускать - иск в суд о вселении вас в дом

Роман Бриленко

Не имеет права не пускать. Если жилье (доля) в собственности у вашего брата, то племянница имеет право жить сколько позволит брат. Оформляйте свою долю на себя.

Ан
Андрей

Принимайте наследство, получайте свидетельство о праве на наследство, свидетельство о гос. регистрации права собственности на долю жилого дома и обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым домом и признании вашей племянницы утратившей право пользования жилым домом !

Елена Малышева

То, что её отец имеет долю не даёт право проживать ей и её семье, так же и то, что она ждёт ребёнка
Оформляйте наследство, получайте свидетельство о собственности и подавайте исковое заявление в суд о выселении посторонних людей из дома. .

Bek-1 Djon

Дочь имеет право проживать на доле отца, как член отцовской семьи. . Но чинить препятствие вселению наследников не имеет право.. . Наследник Становится Собственником в Момент смерти наследодателя.. ( ст. 218 ГК РФ) только еще не оформил документы.. . Свидтельство о смерти матери, документ, подтверждающий открытие наследства ( и то не обязательно) и с Участковым заселяться в Дом !!!

Эдвард Гладкий

До МЛС жил в этом доме? Тогда вызывай полицию, вселяйся. Регистрируйся и оформляй свою долю наследства. За гражданином на время лишения свободы сохраняется его право на жилье, где он проживал. Когда зарегистрируешься, можешь через суд выселить племянницу. Она проживать в доме без твоего разрешения не имеет права. Я противник войны, тем более с беременной женщиной, но она начала это, тем более не имея прав на дом. Право имеют только собственники жилья. Остальные - с согласия владельцев.