На
Наталья

По истечении 6 мес подала заявление нотариусу на вступление в наследство, но не заплатила госпошлину. как быть дальше?

Ки
Киса

если вы подали заявление до 6 месяцев - платите госпошлину и получайте свидетельство.

если подали заявление после 6 месяцев - нотариус может вас послать на 3 буквы, т. е. в суд

чего сидели-то столько времени?

Denis

Нотариуса вы в глаза не видели ? 🙂 Пусть нотариус определит вам размер госпошлины, уплачивайте её и получайте свидетельство о праве на наследство ! 🙂

Ок
Оксана

Заплатите пошлину, какие проблемы.. . Просто документы вы не получите..

Татьяна

Вы пропустили срок принятия наследста и нотариус ваше заявление не примит
Теперь вам надо подать исковое заявление в суд о продлении срока принятия наследства и доказать, что срок был пропущен по уважительной причине

Максим

Если успели подать до 6 мес. , то платите госпошлину и оформляйте . Если не успели, то в суд.

Ир
Иришка

Утрачен срок 6 мес. , можете расслабиться и подобрать губу !