Гера Кульгаев

какой программой можно произвести захват видео с MiniDV камеры?

главное, чтобы в нормальном формате. не в экзотическом. и простая

Игорь

Любым видеоредактором. Если проще, то, например, Scenalyzer Live 4
Захватывать надо через порт IEEE 1394

Захват идёт в режиме реального времени (часовая кассета, записанная на стандартной скорости, будет плыть на комп 1 час) .
Размер полученного файла, примерно, 13 Гб.