Алексей Семин

Что вы думаете по поводу Северной Кореи? Действительно ли все серьезно?

Милена Азатян

У них да, всё серьёзно 🙂
Правда наши грамотеи неверный перевод сделали насчёт удара по американским базам, а так все в строю.

Елена Доценко

обоюдные провокации и показуха

Рома

И правильно делают.

Кристина Гудинова

Да, думаю, что может быть серьезно. На самом-то деле, проверяют на прочность не Северную Корею, а Россию: вступится она или нет. А она, разумеется, вступится, ей война на границах не нужна. Вот тогда и будет интересно.

Мария Вершинина

Нет. Это уже не первый раз и далеко не последний. И никто ничего реально делать не собирается. США играет мускулами возле полуострова, КНДР показывает, что тоже не пальцем делана.
Старо как мир )

Николай

Больны фанатизмом и возомнили себя супердержавой. И это против Штатов? ! Ха-ха-ха!

Kirk Masaloff

Они всегда так делают когда жратва заканчиваеться ждут гумаеитарную помощь

Иришка

Голод не тетка

ЗЛОБНЫЙ РЕБЕНОК В ТЕСТЕ
Ожесточенного, кидающегося на всех ребенка немного смягчить, умаслить,
облепить со всех сторон тестом, поместить в духовку и потихоньку довести до
белого каления. Вынуть из духовки, еще раз смягчить и снова разозлить уже на
тарелке.

КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ ЛЮДОЕДА.

Григорий Остер. Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей

http://lib.ru/ANEKDOTY/osterwred.txt

Кристина Ермакова

КНДР всё больше загоняют в угол, рано или поздно чтобы не быть окончательно задушенными они ринуться воевать. КНДР наверно проиграет США, но лёгкой прогулки для америки точно не будет и Южной хорошо перепадёт.

Spartak Bghjn

с одной стороны-в заявлениях верховного командования Корейской народной армии говорится, что : "верховное командование Корейской народной армии переводит на полную боеготовность все подразделения дальнобойной артиллерии, включая стратегические ракетные подразделения, которые будут нацелены на все вражеские базы на континентальной части США, Гавайях и Гуаме",КНДР провело учения, показав, что готово к самым решительным действиям, отказалась от всех соглашений с Южной Кореей о ненападении и денуклеаризации, а также аннулировала Соглашение о перемирии, заключенное после Корейской войны 1950 - 1953 годов с Соединенными Штатами, воевавшими тогда под флагом ООН, однако с другой стороны - это может быть лишь угрозой с целью показать свою состоятельность, для ослабления санкций против КНДР, в связи с их ядерной программой. К тому же в Министерстве обороны Южной Кореи заявили, что пока не наблюдают признаков необычных действий Вооруженных сил Севера, но намерены постоянно контролировать ситуацию. Отсюда можно сделать вывод: никаких масштабных военных операций в ближайшее время не будет.

Л1
Любитель 1

Этой ночью в иностранных СМИ появились сообщения об объявлении КНДР войны Южной Корее.

Однако затем в Пхеньяне поспешили заявить, что заявление оказалось следствием «трудностей перевода» , передает «РИА Новости» .

В оригинальном тексте заявления из Пхеньяна говорится лишь о том, что Северная Корея будет действовать «по законам военного времени» в случае провокаций против нее, которые могут перерасти в «полномасштабную» и даже «ядерную» войну.

- С этого момента отношения Севера и Юга вступают в состояние военного времени, — говорится в специальном заявлении правительства, политических партий и общественных организаций КНДР, переданном агентством ЦТАК.

В заявлении уточняется, что в случае вражеских провокаций будут нанесены удары по военным базам США на Гавайях, острове Гуам, на территории Южной Кореи, а также по базам южнокорейских вооруженных сил и официальной президентской резиденции в Сеуле.

Напомним, напряженность на Корейском полуострове обострилась после очередного ядерного испытания Пхеньяна 12 февраля и переброски на совместные военные учения в Южной Корее двух американских бомбардировщиков-невидимок В-2.

Отметим, КНДР в четверг, 7 марта, пригрозила США «нанести превентивный ядерный удар по агрессорам в случае нападения на страну».