Мария Козлова

Как можно заработать любителюс хорошим зеркальным фотоаппаратом? Машина хорошая.

Елена Рогова

быстро и просто - продать фотоаппарат

Виктория Лебедева

Тут главное руки хорошие, а не аппарат. Вариантов заработать не так уж и мало, съемка свадеб, детишек. да и других мероприятий.
Некоторые на свадьбах бомбят на Canon 1100D kit 18-55, плюс внешняя пыха, естественно. И хотя это аппарат для этого как то не особо подходит, получается весьма не плохо.

Евгений Дёмичев

Устроиться на работу, например в офис. Или на завод. А если серьезно, то чтобы заработать фотосъемкой нужно уметь хорошо снимать. Очень хорошо снимать. Снимать лучше тех, кто очень хорошо снимает. К тому же нужно уметь хорошо "продавать" себя, т. к. если уметь снимать, но не уметь продавать себя, то ничего не заработаете. А еще нужно вложиться в фототехнику около 300 тыс. И к тому же на рынке фотоуслуг сейчас дикая конкуренция, т. к. те, кто только взял в руки зеркалку, уже мнит себя свадебным фотографом и предлагает съемку за копейки, не задумываясь от том, что роет яму себе ( в первую очередь) и коллегам, снижая цену на съемку. Правда потом клиенты охреневают и кусают себе локти, после того, когда увидят результат такой работы... .
Если не испугались, и Ваше желание не изменилось, то резюмирую: можно, но надо пахать, пахать и еще раз пахать.

Дмитрий Клюшников

ВАЗ 21099 - работа в такси - хорошая машина

Вл
Влад

Научиться фотографировать ТАК, чтобы Ваши фотографии стали покупать. На первом месте должно стоять МАСТЕРСТВО фотографа, а уровень фототехники - это уже второе.

Вера Невиль

с хорошим зеркальным фотоаппаратом заработать очень непросто, гораздо легче это сделать с дешевой и плохой "мыльницей"

Людмила Бароненкова

Попробуйте в детсадах, школах

Юлия

Сходите на 35photo.ru, flikr, жизнь фото, там же найдёте ещё несколько сайтов и оценИте свои шедевры. Путём сравнения вы сможете оценить свои возможности заработать на Никоне 3100 или другой камере, на 35photo можно посмотреть как работают некоторые камеры с определённым объективом...

С.
Сергей ....

Да дело далеко не в машине. Как уже говорилось, даже на не дрогой фот типа нкон д5100 ки можно делать хорошие садебные снимки.

Нужно уметь работать с людьми. Быть хорошим психологом. На свадьбе могут и в морду дать и технику отобрать. А если потом показать откровенную халтуру, с закрытыми глазами и спинами на первом плане, то кто то просто очень рассроиться, а от кого то и огрести можно. Это всё из личного опыта. Нет, конечно меня никто не бил и технику не ломал, но с блатными гостями проблемы были, не раз. Да и с нанимателями. В договоре чётко прописано, что фотографов надо кормить и давать им работать. Если нет ни того ни другого- о каком качестве снимков дёт речь?

Вобщем ладно. В дет садах, школах заработать не вариант. Там родители снимают сами. Попытаться сообразить свою студию и снимать о началу друзей бесплатно.

И с одним фотиком что то делать. Вспышки нужны, прочий свет, оъективы. А если с фотом что случиться? Клиент без фоток останется?

Звонов Олег

Хорошую зеркальную камеру сдавать на прокат.