Алексей Юдин

Подскажите, сколько сжигается ккалл при кручении обруча ( простой алюминиевый)?

Ф.камень

для такого расчета необходимо как минимум знать следующие параметры:
- диаметр обруча
-его вес
-скорость его вращения оборотов в минуту
-массу бедренной части тела - которая описывает окружность в пространстве, вращая обруч
-длину окружности этой части тела - вокруг которой вращается обруч
-диаметр окружности, которую тело описыыает в пространстве, вращая обруч
-температуру окружающего воздуха (очевидно что при - 20 потери калорий будут значительнее, чем при + 30)
-коэффициент потерь тепла через конкретную одежду (разумеется, теплопотери будут различными, например, при выполнении вращения в легкой одежде при -20 или в шубе и шапке)
-коэффициент трения обруча об одежду
-ускорение и замедление в момент раскручивания и торможения
-возможно, также понадобятся данные о частоте дыхания (при более интенсивном дыхании в организм поступает больше кислорода, а значит процесс окисления углеводов и жиров идет быстрее)
-важна также устойчивость частоты вращения - количества оборотов в единицу времени должно поддерживаться постоянным, иначе придется вводить поправочный коэффициент ее усредняющий
с учетом всего вышесказанного, думается, что, в принципе, какой - нибудь хороший физик-диетолог сможет дать ответ с точностью до + / - 50 %
, что делает подсчеты достаточно бессмысленными,
так же, как и подсчеты сЪеденных калорий (в зависимости от способа приготовления количество калорий в одинаковых продуктах может отличаться почти вдвое)
потому гораздо проще не заморачиваться на абстрактных цифирках, а чисто конкретно ежедневно измерять вес на весах и окружность талии в см
такой критерий - гораздо более точный 🙂

Оксана Голенкова

Смотря как долго крутить

Ольгп Сланко

жир с ляшек или с рук не сбросите крутя обруч

Рузанна Кагермазова

ты 30-килограмовый покрути.. . буит результат.. . 🙂