Иришка Гынга

Почему американский английский распространен больше, чем британский английский?

Во многих русско-английских словарях слова переведены на американский английский (цвет - color, театр - theater, фильм - movie и т. д.) . Какую инструкцию по технике не прочитать на английском языке - там много американизмов. На компьютере тоже много американизмов. А Microsoft Word таких слов как colour, programme вообще не знает. Он знает только их американские варианты - color и program. И таких примеров куча.

Наталья Дмитриева

потом что он тупее и пошлее

Ринат

Потомучто Америка более популярная страна чем Британия. И плюс все примеры которые вы назвали в основном создаются в америке.

Иван К

Вероятнее всего потому, что на американском английском говорит большее количество населения, плюс его активно внедряют во все страны посредством продвижения голливудских фильмов и т. д.

Елена Пахоменко

Дебилизм процветает не только у нас, но и во всем мире )

Анастасия Шенц

Чтобы было о чем тебе поумничать

Максим Брюлов

Америка просто более мощная экономически, политически, и культурно. Особенно это проявляется в информатике, интернете и т. д.

Антон Кузнецов

Английский язык, как и почти любой другой, всегда изменялся со временем. Посмотрите Шекспира в оригинале - половину слов и оборотов не понять вообще. В наши дни английский язык продолжает эволюционировать, и распространение получает американский вариант, по сути несколько упрощенный по сравнению с традиционным английским. К тому же Miсrosoft - американская компания, потому не удивительно, что её продукты "знакомы" с американским английским лучше, чем с британским английским.

Вячеслав Б.в.

В Европе больше британский (судя по манюалам к оборудованию из Германии) . Вообще говорят, если позиционируешь себя ближе к Европе, учишь британский, если к США - то американский английский. В компе можно установить и британский вариант английского.