Олеся Пируева

а чего в СCCH все дружные были? у меня крестовина рассыпалась на ЗИЛ-130 под Новошахтинском в 900 км от дома так за

чирик тащили до Ростова из моих личных а там пока созвонились и деньги перечислили на ремонт конторе млять 4 суток в кабине спал чумазый. это совок поганый в деистви? и это было в 81

Андрей

Я бы тебе и за чирик не помог, врёшь много.

Елена Самойлова

А Вы Виктор. как были овном. овном и остались...

Мария Соловьева

опять, ты, драный мерин

Константинова Светлана

Надо думать с такой перебитой запойной рожей радуйся, что вообще довезли.

Евгений Туман

Меня, родившейся и выросшей в СССР, тоже всё время волнует этот вопрос.
КАК НАЦИОНАЛЬНАЯ НЕПРИЯЗНЬ ВЫШЛА С НАШИХ КУХОНЬ НА УЛИЦЫ?!!
- Не секрет, что население российских городов негативно относится к пришлым. Не важно, гастарбайтеры ли это из Средней Азии или формально считающиеся жителями нашего государства кавказцы. Понимаю, что это утверждение будет воспринято по-разному. Кто-то согласится, кто-то будет возмущаться, кто-то будет выставлять напоказ свой «культурный» уровень, выражаясь анально-туалетным жаргоном, но, тем не менее, факт остаётся фактом. Не любит коренное население русских городов пришлых!
- Я родился в коммунальной квартире в центре Москвы и с детства привык общаться с людьми разных народностей и религий. Потом учился в школе, служил в армии, начал работать и на протяжении всей жизни приходилось пересекаться чуть ли не со всеми представителями народностей бывшего СССР. Так вот. Неприязнь к представителям других республик всегда жила внутри русских людей. Правда, напоказ она не выставлялась. О недостатках «иных» говорили в основном в тесном кругу семьи или знакомых. Во времена «развитого социализма» не любили евреев, а кавказцев или азиатов называли «чучмеки», подразумевая, что они ребята, вроде бы, и хорошие, но уж больно ограниченные в развитии. До службы в армии я считал, что это ничем не обоснованное заявление, но отдав двухгодичный долг Родине, понял причину такой неприязни взрослого населения. Призывники с Кавказа или из среднеазиатских республик действительно напоминали небезызвестных Равшана и Джумшуда, так как все два года предпочитали корчить из себя бестолковых идиотов, чем нести службу или делать какую-либо неоплачиваемую работу. Ребята славянских республик, как правило, за это их и ненавидели, называя «чурками», «дебилами», «черномазыми» и «пи…глазыми». Эпитетов было полно. Ненависть ещё возникала и из-за того, что поодиночке эти «джигиты» были трусливее зайца, поэтому на обидевших их русских, украинцев и белорусов старались нападать толпой, исподтишка, демонстрируя нож или заточку.
- И всё-таки в Советском Союзе вся эта неприязнь напоказ не выставлялась. Знаете, в чём успех фильма «Мимино»? Во время его просмотра можно было вволю посмеяться над «недоразвитыми» представителями других республик, поёрничать, видя их наивность и недалёкость. Ранее из-за этого пользовались большой популярностью короткометражные грузинские фильмы, герои которых попадали в комические ситуации на ровном месте. В общем, положа руку на сердце, следует признать, что великодержавный шовинизм никуда не пропадал, а просто до определённого момента находился в стадии симбиоза, и подобные образцы кинопродукции давали своеобразную «отдушину», чтобы недостатки и особенности воспитания других народов воспринимались как некая национальная экстравагантность.
- Момент настал с началом первой Чеченской войны. Правительство и Президент постарались на славу, возбудив ненависть к кавказцам. Именно к кавказцам, а не к чеченам. Попутно в немилость попали и азиаты, которые, получив «самостийность», вдруг стали обвинять во всех своих бедах русских, наплодив толпы беженцев, а потом решили не наводить порядок в своих республиках, а всей шоблой налететь на Россию, чтобы работать за копейки чуть ли не во всех дырках, плодиться и размножаться. До поры, до времени власти России закрывли глаза на межнациональные отношения и вынуждены были признать, что не так уж всё радужно и прекрасно после того, как в столице, различных городах и посёлках возникли конфликты между коренным населением и «пришельцами» из других миров.
- И вот когда, наконец, внимание властьимущих было обращено непосредственно к проблемам совместного проживания народов, решаться они стали как-то однобоко. Почему-то все права получили не те, кто постоянно проживает на данной территории, а тот, кто переселился сюда, предварительно избавившись от русскоязычного населения у себя дома. То есть, законы и права стоят на стороне фактических узурпаторов и оккупантов!Далее - по ссылке.

Юлия Бабий

В то время люди нормальные бвли

Евгений Усков

А во Вьетнаме тебе бы новую сковали.

Ольга

а было значится так поехал я на Запоре в 1975 году отыхать в Ялту из Риги с женой и дочкой ,
сломалась машина - остановились на трассе возле меня гайцы, а вокруг ни одной живой души - так сбросили кители и со мной под машину рылись 2 часа потом сказали что нет запчасти ------зацепили машину на трос и доставили меня до Ростова в авто сервис не взяв ни копейки -а вот сейчас набьют ебальник и столкнут машину с трассы что бы господам не мешал ездить