Ирина Минакова

терракт в Волгограде в стране, где на 130 граждан один полицейский, население одноподъездного девятиэтажного дома

Всё происходит в стране, где на 130 граждан один
полицейский. 130 человек - это примерное население одноподъездного
девятиэтажного дома. Задумайтесь о том, за что многие из этих людей в погонах
получают зарплаты. Не те, что в бессильном отчаянии бросаются на замешкавшегося
террориста у входа. И не те, которых казнил фанатик на грузовике. С них уже не
нам спрашивать. А нам спрашивать с тех, что сидят в центрах по борьбе с
экстремизмом. С тех, что курируют уголовные дела никчёмных "Пуси Райот".
С тех, которые ищут пиратский контент на сайтах
как в этой стране еще что то можно взорвать. или торговать наркотой.

Ан
Анна

"в этой стране" - типичное выражение представителей с берегов Мёртвого моря в адрес России...

Анастасия Лебедева

но! полиция и террористы одно дело делают . против народа !

Ирина Лубсанова

Зато похороны, как сейчас объявили, проведут за счёт государственного бюджета.

Разве при жизни убитые могли об этом мечтать?

Попутно о нашем здравоохранении. На днях в поликлинике увидел такое вот объявление. В здравом уме никогда и не мог предположить, что одна из обязанностей заместителя терапевтического отделения - льготное захоронение своих пациентов.

Kamila

Единственный раз за последние 20 лет полиция (тогда еще милиция) нормально сработала в Рязани: преступники, затаскивавшие взрывчатку в подвал жилого дома, были схвачены на месте преступления. Кем они оказались - помните? Какое наказание за это понесли сотрудники милиции, нормально выполнившие свой служебный долг - не сообщалось.

"Популярность Путина
всё шире:
Он призвал
(не нам его учить)
Террористов всех
достать в сортире
И – без сожаленья –
"замочить"!

Но боюсь,
что весь российский мир,
Потрясённый
эхом жутких взрывов,
Может
в окровавленный сортир
Превратиться
от таких призывов. "

(Анэс Зарифьян)