Сеня Цвентарный

почему потрескался наливной пол? он был розлит на ж/б стяжку. толщина жидкого пола 2-3см

Анатолий

Это у мастеров, которые его вам делали, надо бы спросить...

Larisa Maslennikova

именно потому, что был разлит, а не устроен, налить любой дурак может

Екатерина Рябцова

сделали слишком жидкий - брак в работе

Андрей Янин

наверно купили самый дешевый геркулес

Денис Шмаглиенко

По периметру стен наверняка нет демпфирующей ленты, она обязательна

ЖБ перекрытие было убрано не тщательно (обычно с помощью строй пылдесоса )

ЖБ перекрытие должно было быть пройдено бетоноконтактом

В каждом дверном проёме должен был быть устроен термошов

Вроде бы всё ).

Сергей Давлетшин

До налив. пола нужно подготов. основание. Очистить от налипших материалов, обраб. желез. щеткой, тщат. пропылесос. использ. щелев. насадку или кусок канализац. трубы диам. 50 мм. длин. 20-30см. одев на шланг и замот. скотчем, рабоч. торец отпил под углом 45-60 град., так удобней работать и без пропуск. весь пол пылесосить. Загрунтов., но не много, без луж, кисточкой 1 раз. Нанести шпателем плиточный клей Плитонит-С или Церезит СМ17,или другой высокомарочн. клей для бассейнов, фасадов, натур. камня, резких перепадов температуры. И расчесать волнами зубчатым шпателем 6 или 8мм., шпатель держать перпендикулярно, чтобы дорожки получ. макс. рельефными и выступающими и так оставить на 2-3 дня для полного высыхания и застыв. а потом налив. пол.

Dmitry Pavlov

Нарушение технологии

Татьяна Русанова

Есть разные факторы и разные трещины.
Какие у вас трещины?
Мелкие не страшно
Сквозные не страшно если пол не ведет
Более 2 мм уже плохо

Есть ли отслоения?
Если локальные то вырезаете и еще раз заливаете в том месте.
Если нет отслоений не страшно
Уровень пола поднялся ( возможно такое, изменяется в миллиметрах при натяжении пола )

Площадь заливаемого пола?
Если на небольшой то странно до 10 м2
Если больше то мог возможно не порезали.
Есть ли колонны и обошли их швами?

И так еще много вопросов и факторов.
Демпфера нет и перйедались нагрузки от здания
Не подготовлено основание
Немного больше воды было.

Если нужно по подробнее пиши лично.

Александр Грачёв

1. Слишком подвижный раствор.
2. Быстрая потеря влаги при схватывании.
3. 1 и 2 вместе.