Полина Кольвахова(Гапон)

Что такое Дагмобиль?

Анастасия

То же самое, что и хатчмобиль, только с уточнением, что за рулем дагестанец.

Наталья

это любое корыто имеющее код региона 05.

Yad

Это тонированый ВАЗ с отпиленными пружинами перешитым салоном и ВАХуительной аудио системой...

Alejandro

Автомобиль дональда.

Анюта Круглова

)))))
В быту так же хачмобиль, джихад-такси.
"шестерка" , дико тонированные стекла, как мало бюджетный вариант - просто окрашены в черный. Задние амортизаторы срезаны, что бы задок периодически пускал искры и дымил. Опять же: как бюджетный вариант в багажке рядом с колонкой для лизгинки 3-4 мешка цемента.

Бек Пашаходжаев

Дагмобиль - полностью затонированая наглухо и опушенная чтобы глушаком лежачих собирать