Марина Денисёнок

вот такой вопрос по поводу масла

ВАЗ 21063, движок 2 года с капиталки, я сливаю старое масло из движки, оно черное как нефть, ездил год на нем, заливаю промывочное масло 15 мин. Завожу, работает около 15 мин. , сливаю, оно тоже как нефть. Меняю фильтр масляной, заливаю новое масло, завожу через 10 оно тоже становится как нефть, на щупе не видно там слой в миллиметр, а вот если налить хотяб этого масла в стопку, то видно сразу нефть чистая, это нормально? Такое оно и становится? Просто до этого был херовый карбюратор ездил не больше 80, поставил хороший, стала выжимать все 125, но поехал в другой город на скорости 90-100, через 40 км движку клинануло. После разборки оказалось, заклинило коленвал в шатунном подшипнике второго цилиндра, а остальные съедены пипец. Это потому масло и чернело? Из-за трения, а я тип сразу не допер? Или все таки так и должно чернеть? Я бы ни как не предугадал такой порворот событий. А трение было потому что плохо расточили коленвал или еще что там, просто сейчас опять была капиталка, я на этор раз поставил новый коленвал, ну и масляный насос поменял, с грибком, вдруг он хреново гонял масло. Чтоб знать мне если допустим чернеет масло, значит что то не так. Или так и должно чернеть?

вы мне ответьте должно чернеть или нет? Даже если движка с нуля! Какой гудрон? я же говорю движка СЕЙЧАС с капиталки! там внутри все чисто! сам промывал да и небыло особой грязи, так стружечка от вклыдышей

год ездил по чуть чуть там не было 7000 км!

Владимир Карагез

Масло чернеет из-за продуктов сгорания камеры сгорания, то есть сажи (кокса)

Ок
Оксана

масло нужно менять через 7000км обязательно. масло черное там в двигателе у тебя масло превратилось в гудрон от того что ты его не менял своевременно и представь сколько нужно теперь промывки чтобы растворить зту грязь заливай диз топливо и несколько раз только двигатель не заводи потом промывку залей после купи не дорогое масло и проедь 1000км и еще промой промывкой вот теперь можеш лить норм масло но нет гарантии что ты весь гудрон вымыл