Anastasia Bambola

вопрос про утечку масла?

Матиз, утекал антифриз, доливала раз в неделю, в расширительный бачек попадало масло, видимых причин никаких не нашли, перегрева в машине ниразу не было, вентелятор срабатывает переодично, заменили прокладку ( там где масло заливают как называется не знаю) и термостат, сказали если масло дальше будет попадать то менять головку двигателя (типа микротрещина искать тяжело тока метять ) так ли это ?

Ed

может быть просто прокладка ГБЦ прохудилась... поменять ее и делу край... они вам наговорят... это уж как самый последний вариант.. и то если были предпосылки к замене ГБЦ...

Виктория

это помойка. деньги на ветер.

Ле
Лена

Может быть и такое, только трещину эту можно запаять, на другое СТО съезди пусть они посмотрят.

Катерина Клеймёнова

Почему головку, а не блок? Трещина может быть где угодно. Искать её на самом деле сложно и не везде возможно. Если в блоке, то мотор надо полностью разобрать, оставить только блок, поместить его в ванну с водой, нагнетать воздух в масляные каналы и смотреть, откуда идут пузырьки. Примерно так...

Pupkov Pupkov

Трещину в головке блока найти можно опрессовкой, это не проблема. если заменили прокладку клапанной коробки, то это ни к чему, менять надо именно прокладку между блоком цилиндров и головкаой блока цилиндров, а потом смотреть.... какие то неправильные сервисники, или вы неправильно объясняете.