Вова Орлов

технические требования для работы программы MySQL?

Вряд-Ли Это-Я

если вам побаловаться, то сервер можно на любом компе запустить

Oksna

Это не программа, это серверная технология, без сервера ты его не установишь.

Сергей Шмагин

В принципе даже Intel Celeron потянет базу. Но для серьезного проекта потребуется и серьезная железяка за несколько косарей американских тугриков. А лучше куча таких железок. Тебе для каких целей?
Тут сказали, что это серверная технология. Не совсем так. Будет работать и без сервера (ведь существуют же программы, которые общаются с базами данных без использования сервера). , но самый простой способ, это действительно denwer.ru - для разработчика этого вполне достаточно. С установкой справится даже полный чайник.