Катя Козина

то двоит то троит двигатель на ваз 2104 помогите советом

Блин немогу понять то двоит то троит двигатель! вчера перегонял авто с одного места на другое так двигатель вообще вовсе тянуть не намерен был! хотя 2 дня назад было все в норме + заводится очень тяжко с начало срабатывает 1 цилиндр при запуске стартера после второй попытки срабатывает 2 цилиндра а потом после под газовки начинает третий работать, что само интересно при вытянутом подсосе не выдерживает даже холостые обороты!! ! то есть у лучшего друга ваз 2107 у него на вытянутом подсосе двигатель расскручивается до 3,5 тыс. оборотов, у меня все иначе стрелка колеблется на 1000 бывает и меньше! и то при постоянно нажатой педали газа, уберу ногу с педали газа обороты вообще упадут к минимуму и загорится контрольная лампа маслонасоса (нет давления) компрессию мерил в 4 цилиндре 8 очков в остальных нормальное давление, весь трамблер облазил, но это ничего не дало, заменил свечи, тоже никакого эффекта, поменял высоковольтные провода, думал что пробило их, но тоже ничего хорошего, я дальше не знаю куда лесть помогите пожалуйста! На СТО нет смысла гнать так как живу на возвышенности а ко мне не поедет эвакуатор, а машинка нужна, кто сталкивался помогите пожалуйста! Заранее спасибо

Юлия Титова

Свечи и ВВ провода смотри для начала. Могло маслом закидать из-за колпачков.
Компрессия так внезапно на двух горшках не падает.

Анастасия Гладких

Цепь ГРМ не перескочила?

З* Светлана

подшипник трамблера смотрел?

Алексей Иванов

если зажигание стоит не электронное, то попробуй поставить зазор в кулачках на самый минимум если заработает (а она заработает) -то меняй зажигание на электронное.

Анна Коржевская

Проверь люфт валика в трамплёре если большой то под замену и еще тебе поможет эта штука.

Жанна Галькевич

предположение=на карб. -наподобии мембрана пускового устройства, мембрана ускорительного насоса и серединка жиклера нерегулируемого №12(самая серединка) и сапун внизвыводи=эмульсия с масляным туманом перекрывает главный воздушный жиклер=смесеобразование нарушено (воздуха нет)
главный по стрелке и №12 серединку (соринки ворсинки) =

само оптимально=вывести сапун вниз, кастрюлю глушим пробкой от вина, ставим топливный от инжекторной (от ланоса) =инжекторные тонкость отсева 10 микрон, прозрачный карбюрторный 50 микрон, нормальные воздушные = годами можно не лазить в карб=все чистое там

Марина Лаврухина

у мну один чел приехал с похожей жалобой.. йа, грит, поменял провода и ни фига! ! подняли капот.. а тама.. мама дорогая! провода по порядку поставлены на крышке трамблера... а порядок такой-1234....йа иго спрашиваю а как ты порядок определил.. он искренне так удивился и грит: дык как ..от первого цил так и считал.. в общем поставил я иму провода-1-3-4-2..и все заработало. тока как=то натужно... грю-чего ещё делал?.. фильтр воздушный заменил... поднимаю крышку кастрюли-хош матом ругайся.. смеятся уже устал.. да и некошерно в присутствии клиента... а тама-стоит фильтр обтянутый продажной наклейкой... он даже и не знал что эту наклейку надо снимать при установке...

Мария Безпалько

провернулась звездочка грм. срезало штифт фиксации на расп. валу.