Мария Миронова

вопрос про объем винчестера! Почему постоянно в папорте винта или флешки обозначен один объем а система видит другой

Василий Васьнев

Это из за разницы в подсчёте. Производители винчестеров считают что
1 Кб =1000 Б
1 Мб =1000 кБ
и так далее, а система считает везде 1024

Константин Яров

так и должно быть

Айбек Замирбеков

остальной объём всегда идёт под резерв!

Hellen Petrovskaya

Учи информатику сначала, а потом спрашивай. Если флешка 32 гигабайта, то не система видит меньше, а просто разметка такая. Этот объём памяти под разметку и boot сектор флешки занимается.

Max Gusev

1гб=1024мб.... считай....

Dilshod Bobodzhonov

Часть памяти забирает под себя система

Татьяна Глухова

1 гб = 1024 мб, а производители просто округляют

Дашка Беляшина

Ответ тут.

в свое время IBM пыталась указывать реальные объемы на своих HDD, продажи упали, по этому от идеи отказались.

Lilya Lilya

оно тебе надо

Галина Ларионова

Потому как система исчисления двоичная. А вообще это маркетинговый ход такой (наипаловка значит) и железная отмазка, что считают они в мегабайтах. Ты же знаешь, что 1 гигабайт это 1024 мегобайта, а 1 терабайт 1024 мегобайт?

Жангали Пшенбаев

Потомучто в школе надо было на урок информатики сходить хоть раз

"а 1 терабайт 1024 мегобайт? "

/facepalm