Алексей Новиков

Возврат алкогольной продукции покупателем в розничной торговле (РБ)

Возникла следующая ситуация.
Покупатель преобрел бутылку виски. Оплатил на кассе. Но потом начал мочить коней, мол "хочу вернуть из-за того что взял не тот". Со сроками годности все хорошо. Как быть в подобной ситуации?

Анна

Отдать деньги и дать возможность купить то, что хочет покупатель. Он, покупатель, запомнит магазин, где помогают, а не трясутся за пару тысяч. Я бы больше не ходил в магазин этот, где не дали поменять. Рядом лучше поискать нормальных торговцев.

В Европе мани бэк - это отдать товар в магазин без объяснения причин. Не ебет и все. Икея так работает в России. Вернул и никто не спрашивает. Ну вам какая разница почему, легче станет Ване, что этот цвет не подошел под обои или размер не тот. Так человек проверяет что ему надо, выбирает.