Татьяна Нечаева

Как удалить internet explorer?

Илья

Первый вопрос, который задаст нормальный человек, увидев такой заголовок – зачем это надо? Пусть он и не фанат браузера от мелкомягких, но и необходимости производить какие-то действия по удалению его тоже не видит, тем более что наслушался историй про принципиальную невозможность этого. Есть он, ну и ладно. Кушать не просит.

Так-то оно так, но, во-первых, я не привык держать на компе ненужный мне лично хлам. Во-вторых, для меня неприятен сам факт наличия в системе каких-то компонентов, против воли навязанных мне корпорацией майкрософт. Ну и в-третьих, мною двигало банальное желание развеять миф, о котором сказано в конце первого абзаца.
Итак, цель определена – полное удаление осла из системы со всеми его хвостами.) )

Но с чего начать? В стандартной виндовом апплете «Установка и удаление программ» он не светиться. Сторонними прогами не детектируется (для экстрасенсов – я проверял не все существующие)) )
Удалять папку из Program files глупо для гораздо менее коварных прог, тем более для IE.
Тогда вроде бы остается слудующий вариант:
1. cледуем по пути %windir%\inf
2. находим там файл sysoc.inf
3. открываем его в блокноте, жмем Ctrl+H(заменить)
4. в поле «Что» вбиваем «hide»(без кавычек) , поле «Чем» оставляем пустым
5. снимаем галку с чека «Учитывать регистр» и жмем «Заменить все»
6. сохраняемся и выходим.
Теперь открываем указанный апплет «Установка и удаление программ» , потом «Установка компонентов Windows» и чувствуем себя счастливыми – наконец-то можно удалить ненавистную поделку под названием IE.)) Но не тут-то было. Удалить-то оно удалит, но что? Честно, я не прослеживал, но у меня удалился только ярлык с рабочего стола. Все файловое имущество ослика осталось при нем.))

Лариса Панкова

Никак. Он не удаляется

Дмитрий Сысоев

Как удалить Internet Explorer 7

Для удаления Internet Explorer 7 из системы:

1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите appwiz.cpl и нажмите OK (или выберите Панель управления - Установка и удаление программ) .
2. Выберите в списке Windows Internet Explorer 7 и нажмите кнопку Удалить.
3. Следуйте инструкциям мастера удаления программ.
4. По окончании процесса удаления, щелкните по значку Internet Explorer на рабочем столе. Должен запуститься IE6.

Если вышеописанными действиями удалить IE7 не получается, выполните следующие шаги:

1. Откройте Проводник Windows.
2. В меню Сервис выберите команду Свойства папки.
3. Выберите закладку Вид.
4. В разделе Дополнительные параметры установите переключатель Отображать скрытые файлы и папки.
5. Нажмите Применить и OK.
6. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите %SystemRoot%\ie7\spuninst\spuninst.exe и нажмите OK.
7. Следуйте инструкциям мастера удаления IE7.
8. По окончании процесса удаления, щелкните по значку Internet Explorer на рабочем столе. Должен запуститься IE6.

Александра

Нинада, некоторые приложения винды потом глючить будут

Нина

Не удаляется.

Елена Панченко

Его удалять нельзя он входит в состав ОС, Можно восстановить или обновить.

Светлана Жильцова

НИКАК.. .

это часть системы.. . эту штуку нельзя удалять

просто не пользуйся этим дерьмом

Алишер Хабибуллаев

это всё равно что яца себе отрезать, и не слушай там умников-он в системе стоит=потом загребёшся

Марк Похилец

Все намного проще! Его можно просто отключить.. и ненужно ничего удалять.
Видео-инструкция: https://www.youtube.com/watch?v=uSDLrSsEsBY