Ольга Сретенцева

Помогите подобрать 2 Видеокарту к компу.

Материнка Gigabyte PH67-DS3-B3 . На ней имеется 2 разъема под видеокрты.
Видеокарта у меня стоит Asus Geforce Gt 440 1 GB DDR3 .
Процессор Intel Pentium G840 2.8 GHz 2 ядра

Подскажите по каким критериям стоит выбирать 2 видяху - по DDR или по чему?

Желательно объясните!
Заранее спасибо.

Ек
Екатерина

Да с таким процессором сильно крутую и не возьмешь.

Галина Соболева

Первым делом нужно смотреть модель (GT 440 в вашем случае) . Модель говорит о том, какой графический чип установлен на карте.
DDR3 или DDR5 - это тип памяти, DDR5 чуть чуть лучше. Но если сравнить карты Gts 450 DDR3 и Gt440 DDR5, то 450 будет лучше, то есть чип приоритетнее типа памяти. 1 Gb - объем. У объема еще меньше приоритет, чем у типа памяти.

Надежда Булкина

так подбирают по модели, у разных моделей разный видео процессор .
а дальше уже тип памяыти, естественно ddr5 лучше, шина битности чем больше тем лучше .