Андрей Мекаев

замедлить старение, а не просто продлевать жизнь старому телу человека можно только через мозг-из-за него стареет тело?

Среди рыб, амфибий, рептилий нет зависимости между массой мозга и продолжительностью жизни, и у них всех отлично регенерируются нейроны всю жизнь.

Начиная с птиц, регенерация мозга ограничена и у птиц в большинстве есть зависимость между массой мозга и продолж. жизни. У млекопитающих регенерация нервной ткани еще более ограничена и у них практически прямая зависимость между развитостью мозга и продолжительностью жизни.

Приматы имеют наиболее развитый мозг и живут в целом больше других млекопитающих, а дольше всех живет человек, больше человека среди млекопитающих только Гренладнский кит, но у кита вес под 100 тон.

С учетом того что в ходе эволюции прод. жизни млекопитающих росла благодаря мозгу через него же и нужно влиять на старение.

Нука найдите мне млекопитающих весом 60-70 кг. которые могли бы дожить до 120 лет. Даже такие крупные животные как тигры, львы, часто имея вес в 3-4 раза и даже более больше человеческого к 25-30 годам превращаются в старую рухлядь, а человек еще хоть куда в таком возрасте. Бегемоты, носороги не могу пережить человека, и даже такая рама как Индийский слон не могут пережить человека. Среди млекопитающих лишь Гренландскому киту удается жить почти вдвое дольше человека (до 211 лет) , но за счет веса под 100 тон.

Обезьяны, а особенно человек выделяется среди других животных развитым мозгом и лишь в нем, несомненно, должна быть причина долгоживучести человека. Развитый мозг имеет совершенные системы контроля над функциями организма. Но есть одна большая проблема – нейронов с возрастом становится меньше, оставшиеся в строю стареют. Мозг, подвергаясь возрастным изменениям, контроль над обменными процессами ослабевает, и тело все хуже слушается команд нервной системы – все равно, что пойти на войну без командования и вразнобой в анархии пытаться победить.

Регуляторные структуры мозга гибнут, и начинается климакс, так же из-за мозга происходит нарушения иммунитета и иммунные клетки убивает своего же хозяина, а когда появляется опухоль, не распознают ее.

Если причина старения не в мозге, то почему при пересадке мышц от старых животных молодым старые мышечные клетки омолаживались?

Почему кусочек кожи от старой мыши, крысы пересаженной молодой омолаживался в молодом организме, а продожит. жизни куска кожи мыши при постоянно пересадке в молодой организм 7-8 лет, что вдвое превышает максимальную продолжительность жизни животного.

Когда у старых животных брали незрелые клетки предшественницы иммунных лейкоцитов и пересаживали молодым, то они созревали в лейкоциты характерные для молодого организма, а если брали у молодых, то созревали в старом организме в старые лейкоциты?

Почему послеклиматические яичники старой крысы пересаженный в молодой организм начинали нормально работать, а молодые яичник в старом организме нет?

Почему при введении старым людям гормона роста уровень, которого после 20 прогрессивно снижается у стариков, улучшалась плотность костей, состояние мышц, кожи, наросла чистая масса жизненно важных органов вроде сердца, селезенки? Почему же наш организм изменяет гормональный фон в старости, так что мышцы, кости слабеют, органы замещают жиром, почему?

Почему при введении определенных гормонов тимус (важный иммунный орган) начинает опять расти и стояние иммунитета улучшается, почему же наш организм не выделяет такие гормоны, почему же, сука?

Почему, сука, при пересадке даже лишь части гипоталамуса (части мозга) молодых животных старым омолаживается весь организм?

Может действительно причина старения в нем – мозге?

Ев
Евгений

Короче причина старения в ДНК. Путин жрёт активатор теломераз и поэтому не стареет!