Dfsf Dfsfsd

Вопрос про пасху. Можно ли православным поздравлять католиков на пасху ?

Артем Суюшев

конечно
это праздник общий : католики не отвергают Иисуса

Лёха Петров

Поздравить конечно можно.
Разница в дате еще не значит что разница в смысле праздника.
Хочется поздравить - поздравьте.

Преподобный Серафим Саровский вообще всех и в любое время встречал пасхальным приветствием Христос Воскресе.

Cristaldelic Cristaldelic

как можно праздновать Пасху, когда в это время у православных пост?

Роман Феденко

еврейское название песах уже достало, мы празднуем воскресение христа, с тем ипоздравляйте

Константин Самойлов

Понтий Пилат спросил у Иисуса, что такое Истина? Иисус молчал и после якобы его телесного воскрешения, Понтий Пилат его не видал, а до этого всего Иисус говорил, что он путь и истина. Что же он к Понтию Пилату не зашёл? если он воскрес и ответил бы ему, что такое истина!

Viorel Evdokimov

Православно верующие не поздравляют естественно, так было всегда раньше. Но сейчас теплохладно, политкорректно, толерантно, экуменически верующие поздравляют и не только католиков, а так же мусульман, иудеев и других.
По поздравлениям можно определить кто есть кто. Выбирай.

Татьяна Потапова

Охренительный вопрос.. . Могут ли иешуа'поклонники поздравлять друг друга с праздником убийства евреями египтян и бегства евреев в пустыню...? Хотя... да, наверное. они же предки иешуа. Впрочем еврейской крови в нем было очень мало. но такое ничем не вытравишь.