Светлана Садилова

Может-ли работодатель отправить работника ( без его согласия ) на отгулы если невыработана норма рабочего времени?

Вера

Поскольку такого понятия, как "отгулы" в ТК РФ нет, значит работодатель отправляет работника в отпуск без сохранения заработной платы. А он предоставляется работнику только по его личному заявлению ( ст.128).