Ди
Дима

Имеет ли работодатель разделить ежегодный отпуск от дополнительного (по вредности) без согласия рабочего?

Ой
Ойбек

Нет. Разбиение отпуска на части возможно только при согласии работника и работодателя. Если вы такого желания не высказываете, вам отпуск обязаны предоставлять полностью

Юл
Юлия

Дополнительнй отпуск за вредные условия труда предоставляется за фактически отработнное время в таких условиях. Если у Вас есть заработанный - то одновременно.

Gx
Gxac

По идее нет, если не прописано в контракте. Но всёж лучше сверится с ТК