Галя Душкевич

что едят сколопендры? чем их можно накормить, чтобы они сдохли? чем их можно накормить, чтобы они сдохли?

Елена Левина

Если у вас действительно сколопендра (а не кивсяк, бывает, что путают) , то живым кормом- тараканы, сверчки, как временная мера- мучной червь, зофобас) . Крупные виды могут взять и кусочки нежирного мяса (но это временный корм) , и мышат-голышей (можно мороженных, естественно, после разморозки) .
Если у вас все-таки кивсяк- то овощи, фрукты (тертые) , можно в отдельной кормушке предложить немного безлактозного детского питания (но не вместо растительной пищи- она- основная).

Бактыгуль Абдылдаева

Сколопендры токсичны. Яд их не смертелен для человека, но при укусе появляется озноб, область укуса может покраснеть, а так же не исключена опухоль в месте укуса. Именно поэтому, сколопендр нежелательно давить. После того, как вы её придавите, на полу может остаться след, который надо хорошенько смыть водой и не допустить контакта этой жидкости с поверхностью кожи ваших рук. Оденьте перчатки, чтобы избежать последствий.
Лучше всего постараться вынести это насекомое из дома. Попытайтесь аккуратно поддеть сколопендру совком или засунуть её в баночку, даже можно подсадить её на листок бумаги, а затем вынести во двор или на улицу, и уже там избавиться от неё. Избавиться может каждый по-своему. Либо убить - чтобы наверняка, либо просто оставить бродить на просторах улицы.

Михаил Магжанов

Считайте их тараканами

Maria Shapor

Фу я только что фотки видела УЖАС!!!! Сочуствую.