Дмитрий Суворов

как накормить собаку? ничего не ест!

2 года назад нам достался фокс-терьер, уже взрослый, лет 5-6 ему.. . активный, игручий, веселый, но с кормешкой уже замучалась, вообще ничего не хочет! уже всякую еду перепробовала и консервы и сухой корм и натуралку, чистым мясом кормлю, курицей- а он плюется и ест если только ему насильно пихать в рот, при слове- "еда" убегает с кухни) )
пробовала предлагать еду и потом убирать- голодать может 3 дня а потом немного поесть и опять 3 дня голодать.. .
анализы все сдавали - сказали здоров как космонавт) )

как пробудить в нем аппетит?

Екатерина Шестак

не менять кормежку вечно, действовать по принципу насыпал-не съел-убрал. И пусть не есть сколько хочет. Если вы уверены в здоровье собаки на все сто-гичего с ним не произойдет. Все рано начнет есть. А вот уговоры и постоянная смена корма будет имет прячмо противоположный эффект.

Федор Пинков

К выше сказанному добавила бы еще и физ. нагрузки
И все-таки придерживайтесь графика кормления.

Сергей Кабачков

Прекратите его баловать и аппетит вернется. )
Поставили миску с сушкой после утренней прогулки, дали собаке на раздумье 10 минут. Не поел? Убрали миску и поставили её же, с тем же кормом после вечерней прогулки, опять дали 10 минут на раздумье. Опять не поел? ОПЯТЬ убрали и ДАЛИ С УТРА ТОТ ЖЕ САМЫЙ КОРМ.
Поверьте, сутки - двое (трое - это максимум, а от трёх дней голодовки - ещё ни кто не умирал) и пёс будет сметать из миски корм с космической скоростью.)))