Nadezhda Fedorovich

кого любил Дориан Грей в книге? в фильме Эмили Уоттон, но такого персонажа нет в книге.

Анастасия Айрон

Автор произведения "Портрет Дориана Грея" - Оскар Уайльд.

Главный герой любил только себя,
он увлекается актрисой Сибиллой Вэйн,
но разочаровывается в ней,
а по-настоящему он никого и никогда из женщин не любил.

Ли
Лидия

В оригинале Дориан Грей не любил никого, кроме себя, на время он увлекается актрисой Сибиллой Вэйн, но разочаровавшись с ней жестоко ее бросает. Киносъемщики, как водится, решили все идеализировать и предать ему хоть толику чего-то хорошего, собсно засунув в фильм несуществующего персонажа Эмили Уоттон)

Иван Прасолов

Дориан Грей любил только себя и свою красоту. Но была еще актриса по имени Сибил.

Koroleva Svitlana

Себя он любил .