Марина Гулько

Когда говорят на человека "Дориан Грей" что подразумевают?

Татьяна Неретина

Фактически имя Дориана Грея стало нарицательным.
Оно используется в отношении людей стремящихся к сохранению
молодости любыми способами.

Также имя Дориан Грей использоваться как синоним словосочетания -
самовлюбленный эгоист.

Yulia Naumova

Кира, советую почитать книгу "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд, книга сверхинтересная в жанре философской прозы, любой уважающий себя человек должен её прочитать, но не все смогут понять.
А вот если человека называют Дорианом Греем, то это скорее оскорбление. Раньше он был очень хорошим непорочным, но под влиянием он стал очень плохи и ужасным человеком. Он ищет идеал в жизни, но он тщеславен, он стал считать себя идеалом и по этму смотрит на всех с высока. В дальнейшем его станут описывать так: Дориан Грей, человек с оскверненным воображением, жаждущий лишь утешений собственного порока.. .
Это оскорбление, ни в коем случае не похвала!! !
Вернусь к тому с чего начала, обязательно прочитай эту книгу, не пожалеешь, заодно по лучше поймешь значение того, что кого-то назвали Дорианом греем.

На
Надежда

даун гей

Денис

Может подразумевают, что он духовно деградирует.

Дмитрий Кислицын

Судя по фильму, наверное вечная молодость в обмен на ...не помню что))

Мария Паршина

Неужели источник читали? Тогда, может, бездушный красавчик или двуличный стервец

Владимир Солонар

Синдром Дориана Грея - страстное желание сохранить молодость и красоту.

Toshka

Дориан был очень красив, может это и похвала)
С так - красивый человек, который боится постареть.