Александр Киракосян

Остеомиелит челюсти, как он начинается? У меня болит челюсть с правой стороны других жалоб нет.

Татьяна Могилевцева

На пустом месте остеомиелит не начинается. Сначала идет воспаление в мягких тканях (обычно после удаления гнилого зуба, после перелома, на фоне наличия во рту гнилых зубов) появляется воспаление слизистой, флюс, флегмона и затем уже остеомиелит.

Ju
Julia

Зачем так сразу - остеомиелит.. . Сходите к стоматологу, сделайте панорамный снимок либо для уверенности КТ - и тогда уже определяйтесь с диагнозом и лечением.