Борис Гусаков

Когда на голоде не особо хорошо себя чувствуешь, можно скушать одну аскорбинку?

Ве
Вероника

Включите мозг. Как правильно аскорбинка? - Аскорбиновая кислота. У вас пустой желудок! Вы его и так испортили голодом (желудочный сок РАЗЪЕДАЕТ стенки желудка. при отсутствии в нем пищи) . и вы еще добавите аскорбинку! Не удивлюсь, если после своих экспериментов с организмом. будете лечить язву желудка...

Юлия

к к голоду надо было готовиться, а не спрашивать рекомендации во время негщ. Во время голодания пьют чистую воду без хлора и только воду, но самое главное правильно выйти из него. Никаких аскорбинок, яблок апельсин... никаких молочных продуктов.. . ни каких углеводов. . а сейчас найдите те рекомендации, которые дает Поль Брегг по-поводу выхода из голодания или на прием к диетологу, иначе вы действительно подорвете свое здоровье.
Занималась лечебным голодание в течении 14 дней по 2 раза в год

Ир
Ирина

Сотрудники университета Тафтса доказали, что недостаток витаминов группы B может негативно сказаться на функционировании головного мозга.

Был проведён эксперимент на мышах, в ходе которого из рациона грызунов исключили продукты, содержащие фолиевую кислоту, а также витамины B 6 и B 12. В результате у животных были выявлены явные нарушения нормальной работы мозга, заключавшиеся в ухудшении памяти и познавательных способностей
Данные изменения были настолько сильными, что их можно было сравнить с ухудшениями работы мозга в пожилом возрасте.

Учёные считают, что нехватка витамина B является причиной скопления в крови большого количества аминокислот. Этот фактор в свою очередь может вызвать определённые нарушения обмена веществ, которые крайне негативно сказываются на умственных способностях, сообщает MedLinks.ru.

Ви
Виктория

да нет уж... голодать так голодать...