Марина

У меня днями сопли текут все платки уже закаминели от засохших на них сопильках, чо делать?

Yursan Dorishes

Лечи насморк и постирай платки.

Рома Султанбеков

Аллергия . Идти к врачу надо

Евгений Силькевич

намажь в носу хозяйст. мылом

Алексей Грай

Попробуйте промыть хорошо нос соленой водой, затем закапать можно, ставить соль, ну на сковороде, или в микроволновке погреть, затем завернуть в платок, чтобы соль не вываливалась, мне врач говорил делать так, и эту соль в платке ставить на нос, чуть выше ноздрей

Victori Ice

стой на голове

Анастасия Клопотовская

Отёк н/глотки есть сл-вие:
Потребления холодной пищи / жидкости;
Сна с холодными ногами.
В силу физиологии, во время сна с х/ногами, - происходит выделение жидкости из н/глотки.
Протекание оной через глотку вызывает:
Воспаление глотки (ангина) ;
Накопление в бронхах – бронхит.

Но, иногда (при некоем положении головы) , - накопление (и сгущение) в гайморовых пазухах.

Лечение:

Удаление первопричины – в тёплой воде прогревайте ступни, голени ног (Т=40 гр Цельсия) , примерно 15 минут.
Следом, немедленно в постель.

Предварительно – промывка н/глотки тёплым р-ром (дезинфицирующим и «высасывающим») .
Обыкновенная поваренная соль плюс сла-а-а-бый раствор марганцовки или йода или люголя (это и есть р-вор йода) .
Приобретите маленькую клизму.
Голову (при промывке) наклоните вперёд и набок, чтобы ось симметрии была ближе к горизонтали.
Вставляете и подаёте жидкость в верхнюю ноздрю.
После сплёвывания выделений, - голову поворачиваете.
И, сл-щая ноздря попадает…
Лечение : неделю – две.

Профилактика:
Всегда ложиться с тёплыми ногами, носить стельки, стельки – обязательно сушить.
Всегда ложиться после промывки н/глотки – тёплой водой.
Набрали немного в ладошку, всосали ноздрёй, высморкались…