Алтынбек Султанов

Штраф ГИБДД. Возможно ли отменить в данной ситуации?

На днях выписали штраф за переход проезжей части в близи пешеходного перехода.
В постановлении, инспектор ДПС ошибочно указал, что я нарушил пунк 4.1 ПДД. Хотя в данной ситуации имеет место нарушение пункта 4.3 ПДД. То есть ссылка на пункт правил и описание нарушения не соответствуют друг другу.
Можно ли на этом основании отменить постановление? (правда и нарушения с моей стороны не было, тупо докапались, но это не доказать без свидетелей, остается надеяться на ошибки в постановлении)

Николай Глазунов

Это зависит от настроения судьи.

Дмитрий Спиридонов

скорее всего, это признают технической ошибкой, протокол переправят и штрафанут