Андрей Невструев

Арендовать транспорт в США. нужны ли будут права?

Алексей Шишов

Естественно. Российские принимаются

Сергей Кузьмин

арендовать можно, но как вы собрались без прав транспортом управлять? российские права не принимаются, нужны международные

Василий

Нет, гоняй Андрюша без прав)) ) В любой стране мира без прав в аренду авто не взять. Так же в большинстве стран требуется стаж вождения от 2 лет.

Ольга Ильина

Нужно предъявить не только корочки международных прав (это те же российские права, но с английскими буквами) , но и страховку, по которой можно будет получить деньги если произойдет ДТП. Также предложат за небольшие деньги застраховать лобовое стекло от трещин. Попросите в своей страховой компании бумагу на английском в подтверждение вашей страховки как водителя.

Алишер Шомурадов

Бред какой-то.

1. С российскими правами вполне можно арендовать машину и с ними можно ездить. Но только при условии, что в этих правах Ваше имя написано латиницей. А международных прав не бывает в принципе (есть книжечка с переводом прав на несколько языков, но это именно перевод, а не права. Без прав эта книжка недействительна. И в США ее все равно никто не спрашивает. ).

2. Пр страховку вообще феерично. Народ, какие такие "бумаги на английском языке в своей компании"? Российской страховкой в США можно только подтереться. При взятии авто в аренду нужно будет там же оформить и американскую страховку (и да, без американских прав страховка будет очень дорогой) .

3. И еще при взятии машины следует обязательно уточняйте, где Вы собираетесь ездить. А то поедете через все США от побережья к побережью, попадете в аварию и внезапно выясните, что машина-то бралась с правом ездить на ней только в пределах одного штата.