Жора

А можно есть овсянку? она не очень калорийная???

Кр
Кристина

Вовсе нет. И очень полезная.

Татьяна

Овсянка нормализует обмен веществ, если есть по утрам.

Лена

Вообще-то калорийная, но если овсянку употреблять утром в виде каши и съедать небольшое количество, то ничего страшного не случится. Она очень полезна.

На
Наталья

если овсянка на воде без сахара-то отличный диетический завтрак

Натали

не переживай с нее не толстеют

Юл
Юлия

Она достаточно калорийная и тяжелая. Кушать ее рекомендуется по утрам (дает ощущение сытости надолго, а до вечера все ее калории сгорят)

Ве
Вероника

Овсянка очень полезна и не калорийна, а еще и очень вкусная, если её правильно приготовить! Вот прекрасный рецепт овсянки 200 миллилитров сливок
- стакан овсяных хлопьев
- щепотку молотой корицы
- щепотку соли
- четыре-пять столовых ложек коричневого сахара
- 30-40 граммов сливочного масла
- три стакана молока
- три чайных ложки сахара
- три столовых ложки изюма
- три средних банана
Как будем готовить овсянку с бананами. Овсяные хлопья засыпаем в небольшую кастрюлю, заливаем тремя стаканами молока и доводим до кипения на небольшом огне. Добавляем в кашу по вкусу сахар и соль, размешиваем, убавляем огонь и продолжаем варить кашу до готовности.
Пока овсянка варится, чистим бананы и нарезаем средними кружочками. Нагреваем в неглубокой сковороде сливочное масло, засыпаем коричневый сахар и, постоянно перемешивая, доводим сахар до полного растворения в масле.
Размешивать массу не перестаем, другой рукой аккуратно вливаем в сковороду сливки. Держим на среднем огне массу до тех пор, пока сливки не преобразуются в густую консистенцию. Выкладываем в сковороду все бананы, снимаем с огня и очень быстро перемешиваем, стараясь не повредить кусочки бананов.
Раскладываем овсянку по тарелкам, аккуратно выкладываем поверх каши по несколько кусочков бананов в сливочной карамели, затем присыпаем кашу корицей. Сразу подаем на стол.
Время приготовления: приблизительно 35 минут. В одной порции 200 калорий (углеводы – 16 граммов, жиры – 7 граммов и белки – 18 граммов) . Я нашла этот рецептик здесь он-яр. ру в разделе Ярославский блог-статьи- Кулинария

Нина

не знаю но она вкусная!