Салават Хероев

пролежень. чем лечить??? по эффективнее

Армен Погосян

Протирать спиртом, намазать левосином, наложить пслеоперационную повязку cosmopor (пластырь такой после операционный продается разных размеров) . Пролежи проходят от 3-7 дней в зависимость от степени поражения. Желаю удачи.

Алексей Зорин

В аптеке продаётся спец. болтушка при пролежнях. обрабатывать нужно и больного переворачивать, чтобы на этом боку не залёживался. Состояние пролежней должен определить ваш участковый врач, чтобы назначить то или иное лечение. Ещё есть специальные пластыри с ионами серебра и они прекрасно затягивают пролежни, но если они не инфицированы. Правда эти пластыри не из дешёвых.

Мария Кальдина

Только уходом.. . Тупо ежедневным...

Мария Ефремова

самое простое - обработать зеленкой и, если рана не глубокая, можно этим и ограничиться
больного переворачивать (менять положение) несколько раз в день, следить за тем,
что бы на постели не было складок и крошек еды...