Наталья Л

как понять набираю массу или я просто толстею?

Татьяна Юдакова

Если вы толстеете то рельеф на вашем теле будет пропадать. Если набираете мышечную массу, то сразу заметите это в зеркале, плюс будет лучше виден рельеф.

Дарья Калашникова

Для этого придумали замеры с помощью швейного метра

Ольга Малышева

если занимаешься, то скорее всего набираешь мышечную массу)) а вот если нет...

Наталья Шатохина

Мониторь размеры талии и другие размеры. Если талия увеличивается каждую неделю, а ты становишься колобком, то ты набираешь жир.

Алексей Леонов

Ответ очевиден: знания.

Александр Наумов

Записывать объемы уки, талии, груди, бедер. Объемы талии не должны увеличиваться больше чем в других местах. Только учти, что набирать мышцы и не набирать жирок практически невозможно!

Капитолина Шакирова

набор мышц и подразумевает под собой еще и набор жира. воды и гликогена. но набор мышц очень долгий процесс. а у женщин и подавно... поэтому правильно питайтесь, больше белка и сложных углеводов (в первой половине дня преимущественно).