Сергей Леонов

Сушится или набирать мышечную массу?

Мне 20 лет, жил в общаге, из-за неправильного питания набрал жира вес мой 85 при росте 190...
Хотя 4 года назад весил 60 при том же росте.
Собственно ходил в спортзал когда учился, но ето все было не серьезно 2 дня в неделю без программы и нормального питания, вообщем у меня мерский живот и бока.
Сейчас я закончил учебу, собираюсь занятся собой кардинально, с чего начать?
Сушится, сбросить живот и потом мышечную массу набирать?
Или же набирать сразу же сышечную массу заби и ть на живот и бока, а после уже сушится?

Анна Зверева

Для начала почитай умных книжек, чтобы иметь представление чем заниматься. Советую Стюарта Мак Роберта "Думай" и "Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений". Потом занимайся для увеличения функциональной силы, стремись увеличить свои результаты во всех базовых упражнениях (не только ПЛ-тройка) . Через годик таких тренировок, когда получишь каких-то результатов, можешь подумать, что тебе нужно - масса, или сушка.

Ольга Мальцева

начни с контроля питания и ОФП.... на полгода хватит а там решишь!

Шеличь Виталий

у тебя недобор веса.